После запуска сырного кластера Подмосковье станет лидером России по производству сыра
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xLzRmLzgwL2NtYi5qcGc.webp)
Фото - © Мария Шуревская/РИАМО
РИАМО - 19 фев. Для полноценного лидерства в сфере производства сыра Подмосковью не хватает 6 тысяч тонн сыра в год, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.
«Сейчас мы на втором месте после Алтайского края (по производству сырной продукции - ред.), нам не хватает до лидерства каких-то 6 тысяч тонн (сыра - ред.) в год выпускать», - сказал Воскресенский.
В пятницу Воскресенский проинспектировал ход работ строительства инфраструктуры кластера. Он осмотрел всю территорию стройки и провел выездное совещание.
Общий объем инвестиций резидентов кластера – 4,77 миллиарда рублей. С выходом заводов на проектную мощность здесь будут производить порядка 20 тысяч тонн сыра в год.
Сыровар Сирота: В Подмосковье решена проблема выделения земли для фермеров>>