Подмосковная группа компаний и «Росбиотех» заключили партнерский договор
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xLzdhL2M1L3Iwdi5qcGVn.webp)
РИАМО - 17 фев. Группа компаний «Малино» и Институт пищевых систем и здоровьесберегающих технологий Российского биотехнологического университета (Московский государственный университет пищевых производств) заключили договор о научном и образовательном сотрудничестве, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона.
Зампред правительства Московской области Георгий Филимонов отметил, что в Подмосковье находится много предприятий и фермерских хозяйств с потребностью в квалифицированных кадрах.
«Качественная подготовка молодых специалистов - это, безусловно, огромный вклад в сельскохозяйственный потенциал страны. Выпускники будут востребованы гораздо больше, имея за плечами длительный и продуктивный опыт прохождения производственных практик на современном производстве», - добавил он.
В рамках договора «Росбиотех» займется подготовкой сотрудников для предприятий холдинга и выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ для совершенствования процессов переработки плодов и овощей или получения из них новых продуктов.
Для решения задач совместными усилиями ученых ВУЗа и производственников холдинга в короткие сроки разработают технические задания и определят периоды их выполнения.
Также в перспективе планируют создать в АО «Озеры» (входит в ГК «Малино») кафедру переработки плодоовощной продукции и лаборатории по переработке картофеля на базе университета.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области.