Минфин заявил, что шкалу НДФЛ в России менять не планируют
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9sb3JpLTAwMjc5ODcyOTAtYmlnd3d3LmpwZw.webp)
Фото - © Игорь Низов / Фотобанк Лори
В настоящий момент Минфин не планирует вносить каких-либо изменений в НДФЛ, считая эту меру избыточной. Такое заявление сделала первый замминистра финансов РФ Ирина Окладникова, пишет ТАСС.
Вопрос изменения НДФЛ в России рассматривали на заседании комитета Госдумы по экономической политике. Окладникова заявила, что на данный момент слухи о предстоящем изменении НДФЛ не соответствуют действительности.
«В части НДФЛ. Здесь у нас дополнительного изменения не предусматривается. Считаем, что оно просто избыточно», — заявила первый замминистра финансов РФ.
Ранее сообщалось, что в России может заработать единая система сбора налогов как для ИП, так и для самозанятых. В разговоре с РИАМО генеральный директор имиджевого агентства PRIX Club Александр Кривошеев заявил, что эти изменения могут стать серьезным вызовом для малого бизнеса.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.