Мантуров: курс 100 рублей за доллар оптимален и экспортерам, и импортерам
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIwLzExLzA2L21hbl8wMjU5LmpwZw.webp)
Фото - © Курсы валют в обменных пунктах Москвы/Медиасток.рф
Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал курс около 100 рублей за доллар наиболее оптимальным как для экспортеров, так и для импортеров, сообщает ТАСС.
Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров считает, что курс на уровне около 100 рублей за доллар был бы наиболее оптимальным и для экспортеров, и для импортеров.
«В районе 100 рублей за доллар», — ответил Мантуров на соответствующий вопрос журналистов на ПМЭФ-2025.
Вице-премьер добавил, что в условиях «крепкого» курса экспорт продукции для базовых отраслей промышленности становится менее выгодным.
Ранее первый вице-премьер РФ Денис Мантуров опроверг информацию, что два автобренда — Toyota и Hyundai — собираются вернуться на российский рынок.