Экономический эффект от оптимизации в Ленинском районе составил 70 млн руб

Экономический эффект от оптимизации в Ленинском районе составил 70 млн руб
Экономика
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 7 дек. Общий экономический эффект от оптимизации в Ленинском районе Московской области в районных структурах и по аппарату поселения составил 70 миллионов рублей, сообщил в интервью РИАМО глава Ленинского района Олег Хромов.

«Район принял эти полномочия (полномочий от совета депутатов Видного администрации Ленинского района – ред.), было заключено соглашение между администрациями городского поселения Видное и Ленинского района. Я назову вам абсолютно достоверную цифру – 32 миллиона рублей. Ее мы получили только за счет оптимизации по аппарату поселения. И эти цифры уже найдут отражение в новом бюджете поселения в 2016 году. Они пойдут не на содержание чиновника, а на развитие транспортной, дорожной инфраструктуры. Кроме того, мы провели оптимизацию в районных структурах. Таким образом, общий экономический эффект составил 70 миллионов рублей. Это солидный резерв на будущий год», – сказала Хромов.

Он добавил, что примеру городского поселения Видное уже последовали другие поселения, так,свои полномочия в район передали сельские поселения Развилковское и Булатниковское.

Полную версию интервью читайте здесь>>