Более 10 молодых семей из Подольска получили сертификаты на жилье

Более 10 молодых семей из Подольска получили сертификаты на жилье
ЖКХ
Виктор Бабенко, Истринское ИА

Фото - © Виктор Бабенко, Истринское ИА

РИАМО - 14 сен. Более 10 семей из подмосковного Подольска получили сертификаты на жилье, общая сумма финансовой поддержки составила почти 14 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В администрации города Подольска состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение квартиры или строительство жилого дома 12 молодым семьям», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, реализовать свое право на получение субсидий семьи должны до конца этого года.

По словам заместителя главы администрации города по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Татьяны Ропот, которые приводятся в сообщении, данная программа действует с 2006 года, и за это время удалось улучшить жилищные условия 80 семей. Объем финансирования составил чуть больше 70 миллионов рублей.

В 2015 году общая сумма финансовой поддержки от государства для 12 семей составила 13,88 миллиона рублей. Из них 3,42 миллиона рублей – средства федерального бюджета, 5,23 миллиона рублей – поступления из бюджета Московской области и 5,23 миллиона рублей – деньги из бюджета города Подольска, добавляется в сообщении.

На следующий год в списки участников программы включены 15 молодых семей. Узнать подробнее о подробностях программы можно на сайте городского комитета по делам молодежи, заключается в материале.