Times: Запад готовится к краху украинских войск, лишенных необходимого оружия

Times: Запад готовится к краху украинских войск, лишенных необходимого оружия
Общество
Telegram-канал Президента Украины Владимира Зеленского

Фото - © Telegram-канал Президента Украины Владимира Зеленского

РИАМО - 28 мар. Соединенные Штаты и союзники готовятся к краху украинской армии, которая лишена необходимого оружия и продолжает отступать на фоне российского наступления, сообщает ТАСС.

Американская газета The Times опубликовала материал под заголовком «Пришло время поговорить о падении Киева». В статье отметили, что на линии фронта продолжаются ожесточенные бои и есть риск, что ВСУ будут отброшены назад. Западные лидеры из Вашингтона, Лондона, Брюсселя и Парижа обсуждают этот ужасный для себя сценарий.

Авторы материала считают, что российское наступление приведет к катастрофе на Украине. Также успехи российских военных в зоне СВО могут создать всевозможные проблемы перед Западом. Жители западных страны начали осознавать, что частичное или полное поражение ВСУ приведут к катастрофическим последствиям. При этом на Западе предпочитают не готовиться к предстоящим неприятным сюрпризам.

Согласно январскому опросу Европейского совета по международным отношениям в 12 странах, лишь 10% опрошенных верят в победу Киева, 37% назвали компромисс наиболее вероятным решением конфликта, 19,5% респондентов заявили, что победа за Москвой.

Ранее министр иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров заявил, что у мирового сообщества не осталось сомнений, что конфликт на Украине спровоцировал коллективный Запад.