Создание реестра производителей продуктов Подмосковья начали с хлебопекарен

Создание реестра производителей продуктов Подмосковья начали с хлебопекарен
Общество
Ступинское ИА, Сергей Демянюк

Фото - © Ступинское ИА, Сергей Демянюк

РИАМО - 8 июл. Первыми в реестр производителей и поставщиков продуктов питания Подмосковья занесли данные о предприятиях хлебопекарной отрасли, информация о них доступна на сайтеминистерства потребительного рынка и услуг Московской области в разделе «Торговый реестр», говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Торговый реестр производителей продуктов питания опубликован на сайте. Он призван наладить коммуникацию между розничной торговлей и подмосковными производителями, поясняется в материале.

«Мы упростили процесс поиска нового поставщика – разместили на официальном сайте министерства потребительского рынка и услуг торговый реестр производителей продуктов питания. Торговый реестр будет формироваться по группам товаров. Первыми в реестр вошли хлебопеки – предприятия-участники хлебной торговой сессии», - приводятся в материале слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Он подчеркнул, что реестр прост в использовании, фактически это каталог потенциальных поставщиков с ассортиментом продукции и телефонами, которыми могут воспользоваться все предприятия торговли - от розничных сетей до участников ярмарок. Производители при этом могут внести информацию о себе в реестр бесплатно, направив письмо на адрес torgreestr@yandex.ru с указанием названия предприятия, перечнем продукции и контактными данными. В будущем возможно расширение торгового реестра за счет производителей промышленных товаров.

Первая хлебная торговая сессия прошла в Подмосковье 2 июля, в ней приняли участие 300 человек, а также представительства 42 предприятий. По итогам сессии подмосковные производители заключили 19 контрактов с федеральными торговыми сетями.