Экс‑советник Кучмы Соскин: Зеленский виновен в плохих отношениях со Словакией
РИАМО - 2 окт. Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин считает, что президент Украины Владимир Зеленский оказался виновным в ухудшении отношений Киева и словакской Братиславы, сообщает РИА Новости.
Соскин рассказал на своем YouTube-канале о проблемах, возникших между Украиной и Словакией. Он утверждает, что ухудшение отношений между двумя странами является результатом действий Владимира Зеленского и его окружения.
Экс-советник также отметил, что судебные иски против Словакии поспособствовали напряженности в отношениях. Кроме того, политолог предупредил, что победа политической партии Smer на выборах в Словакии может негативно сказаться на Украине, так как ее лидер Роберт Фицо высказал намерение противостоять Киеву.
Соскин призвал руководство Украины принять незамедлительные меры для восстановления связей со Словакией, иначе стране грозит «плохой сценарий».
Ранее Соскин заявил, что принятый в США закон о временном финансировании правительства, который не предусматривает помощи Киеву, приведет к падению Украины через 45 дней.