Риелтор Никитина: снижения цен на жилье в новостройках Москвы весной ждать не стоит

Риелтор Никитина: снижения цен на жилье в новостройках Москвы весной ждать не стоит
Недвижимость

Фото - © Adobe Stock

РИАМО – 20 мар. Цены на жилье в новостройках Москвы весной останутся на прежнем уровне, снижения ждать не стоит. Если и будут какие-то скидки, то точечные, сообщила РИАМО руководитель агентства недвижимости «PRO ОБМЕН», вице-президент «Гильдии риелторов Москвы», член московского регионального отделения «Деловой России» Екатерина Никитина.

«Текущее состояние рынка новостроек Москвы говорит о том, что ожидать снижения цен на квартиры весной не стоит. Рынок сегодня довольно активен, у застройщиков идут продажи и бронирования. То есть спрос на новое жилье сохраняется на стабильном уровне и при нынешнем уровне цен», – сказала Екатерина Никитина.

Она подчеркнула, что снижения цен весной она не прогнозирует.

«Вероятнее всего, цены сохранятся на том уровне, который есть сейчас. Если и будут какие-то скидки, то точечные, стимулирующие спрос на определенные ЖК и форматы недвижимости», – отметила вице-президент «Гильдии риелторов Москвы».

Она резюмировала, что при отсутствии каких-то внешних глобальных факторов снижение цен на жилье в новостройках возможно в летний период, когда традиционно наблюдается падение спроса.