Полицейские в Люберцах задержали подозреваемого в нападении на женщин

Полицейские в Люберцах задержали подозреваемого в нападении на женщин
Происшествия
Скриншот

Фото - © Скриншот

РИАМО - 27 янв. Сотрудники полиции в Люберцах по подозрению в серии грабежей задержали неоднократно судимого 31-летнего жителя Владимирской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Правоохранители установили, что злоумышленник на мосту рядом с улицей Инициативной напал на 20-летнюю местную жительницу. У нее он похитил мобильный телефон и скрылся.

В тот же день он встретил двух женщин, которые хотели приобрести алкоголь в запрещенное время. Подозреваемый сказал, что знает, где его можно приобрести, и предложил одной из них пойти вместе с ним.

«В знак подтверждения своей помощи правонарушитель оставил ранее похищенный телефон другой женщине. Пройдя несколько метров, он повалил новую знакомую на снег и отобрал у нее кошелек с деньгами», – рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что при проведении оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его по месту проживания в Раменском округе. Злоумышленник заявил, что потратил похищенные деньги на личные нужды.

В отношении него возбуждено уголовное дело. Мужчину заключили под стражу.