Более 500 г наркотиков изъяли у иностранца в деревне Щелкова

Более 500 г наркотиков изъяли у иностранца в деревне Щелкова
Происшествия
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 23 янв. В деревне Медвежьи Озера городского округа Щелкова полицейские изъяли более 500 г наркотиков у иностранца, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Подмосковью.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Щелковское» совместно с коллегами из ОБППСП и ОГИБДД в результате оперативно-разыскных мероприятий в деревне Медвежьи Озера Щелкова задержан 27-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

«При личном досмотре у мужчины обнаружен и изъят полимерный сверток с неизвестным веществом. Результаты химического исследования показали, что изъятое является производным наркотического средства - N-метилэфедрона. Общая масса составила более 500 граммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.