Мытищинский театр драмы и комедии «Фэст» реконструируют

Мытищинский театр драмы и комедии «Фэст» реконструируют
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 19 янв. В Мытищинском театре драмы и комедии «Фэст» проведут реконструкцию, работы проведут по государственной программе за счет средств бюджета, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Основное здание театра возвели в 1969 году. Его общая площадь составляет 3701,2 кв. м.

В ходе реконструкции специалисты проведут капитальный ремонт существующего здания с утеплением кровли, заменой оконных блоков, инженерного и технологического оборудования, конструктивных элементов и входных групп.

Также в здании заменят мебель, установят дополнительное световое и звуковое оборудование на основной и камерной сцене.

Кроме того, у театра появятся новые площади в виде двухэтажной пристройки с двух сторон от основного здания. Ее общая площадь составит 1180 кв. м.

Завершить работы планируют в 2024 году.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны.

«Мы прекрасно понимаем, насколько важно чтить нашу историю, культуру. Понимали всегда и особенно сейчас. Когда к нам приезжает огромное количество учителей и жителей из Донецкой, из Луганской народных республик. Разговаривая с ними, общаясь, понимаешь насколько важно, чтобы каждый исторический дом, культура доходила до каждого жителя нашей страны», – отметил Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.