В 2023 году увеличился список льготных категорий граждан для газификации в Подмосковье

В 2023 году увеличился список льготных категорий граждан для газификации в Подмосковье
ЖКХ

РИАМО - 19 янв. В Московской области в 2023 году расширен список категорий граждан, которые могут получить льготную газификацию.

Как рассказали в Министерстве энергетики Московской области, на льготную газификацию имеют право многодетные семьи, имеющие более 3 детей, и семьи участников СВО.

Также увеличен минимальный критерий по доходу для предоставления дополнительной меры поддержки: с 1 до 1,5 величины прожиточного минимума. В рамках меры поддержки участникам газификации будут доступны бесплатные работы внутри участка и газовое оборудование стоимостью до 80 тысяч рублей.

Чтобы подтвердить статус льготника, жителям необходимо подать заявку на сайте, а затем заключить договор с Мособлгазом. В Подмосковье более 1,1 тысячи жителей уже подали заявки на подключение к газу на специальных условиях.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». В населенных пунктах, которые вошли в программу, подведение газа к участкам проводится бесплатно для жителей в беззаявительном порядке. Домовладельцу следует только оплатить проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.