Задержан подозреваемый в краже 250 пожарных рукавов из домов в Красногорске

Задержан подозреваемый в краже 250 пожарных рукавов из домов в Красногорске
Происшествия

Фото - © Pxhere

РИАМО - 11 янв. Сотрудники уголовного розыска Отрадненского отдела полиции УМВД России по г. о. Красногорск в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в серии краж пожарных рукавов 44-летнего жителя Закавказья, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что с сентября 2022 года злоумышленник и его знакомый проникали в подъезды одного из многоэтажных домов, расположенных в п. Отрадное, похищали пожарные рукава, после чего покидали место преступления на автомобиле», – сообщила начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

По ее словам, изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили личность одного из подозреваемых и задержали его в вагоне поезда на столичном вокзале.

«Имеются основания полагать, что правонарушитель причастен к краже свыше 250 рукавов на сумму около 700 тыс. рублей. Задержанный пояснил, что ранее похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды», – добавила Петрова.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Красногорским городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание соучастника противоправных деяний.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.