Художник из Королева получил стипендию губернатора Подмосковья

Художник из Королева получил стипендию губернатора Подмосковья
Культура

Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 7 дек. Художник из Королева Юрий Кручинкин, как выдающийся деятель культуры, удостоен стипендии губернатора Московской области на реализацию своего авторского замысла, сообщает пресс-служба городской администрации.

Его проект называется «И Рембрандт был тоже кому-то соседом». Идея состоит в том, чтобы оформить муниципальные учреждения – школы, поликлиники, Дома культуры и другие – репродукциями картин местных художников. Размещение картин вызовет интерес к изучению искусства, овладению профессией.

Такое размещение картин, по мнению художника, будет способствовать созданию программы социальной поддержки и популяризации творчески активной части граждан, пробуждению желания к внутреннему туризму, воспитанию патриотизма и любви к Родине.

Страница «Администрация города Королёва» во «Вконтакте»

Фото - © Страница «Администрация города Королёва» во «Вконтакте»

Юрий Кручинкин родился в сентябре 1962 года. В 1984 году он закончил с отличием Заочный народный университет искусств по классу живописи. Многие частные галереи и коллекционеры всегда с радостью принимают новые работы автора. С 2002 года к живописным работам добавились работы в сфере графического и интерьерного дизайна. Является членом Союза художников Подмосковья и членом Союза дизайнеров Москвы. Ведет большую выставочную и просветительскую работу. Участник международных ярмарок живописи в Сполето и Гуанчжоу. Лауреат городского конкурса живописи «Мир глазами художника».

Работы автора находятся в основной экспозиции Библиотеки искусств им. А. И. Боголюбова и Щелковской муниципальной картинной галереи. Персональные выставки проходили в Академии ФСБ РФ, Академии Погранвойск РФ, Культурном центре МО РФ, Музейном объединении «Музеи наукограда Королев», Щелковской картинной галерее и других выставочных залах России и за рубежом.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.