Психолог Шахов назвал 6 вопросов, которые женщине нужно задать мужчине до свадьбы

Психолог Шахов назвал 6 вопросов, которые женщине нужно задать мужчине до свадьбы
Общество

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 7 дек. Существуют 6 вопросов, которые помогут женщине лучше узнать мужчину, разглядеть его потенциал, вычислить пустословов и тех, кому о семье думать еще рано, сообщил РИАМО психолог Александр Шахов.

«Первые 3 вопроса позволят определить, насколько перед вами зрелая и состоявшаяся личность. Если мужчина не сможет на них ответить, он еще не готов создавать семью, ему предстоит разобраться в себе», — сказал Шахов.

«Чего ты достиг? Чем можешь гордиться?»

Если мужчине уже есть 25-30 лет, ответ на этот вопрос не должен вызывать трудностей. Свои главные достижения мужчина определяет сам — предприниматель, юрист, чемпион области по лыжным гонкам, служил в спецназе, совершил кругосветное путешествие… А вот, если все, что он может сказать о себе: «Алеша, 35 годиков», то это повод задуматься.

«Тебе нравится твоя профессия?»

Ответ на этот вопрос расскажет, насколько мужчина сможет реализоваться в жизни. Если ему не нравится то, чем он занимается, значит, он не будет развиваться, а, если он не будет развиваться, значит, будет деградировать.

«Чего ты стоишь?» («Сколько ты зарабатываешь?»)

«Это важный вопрос, потому что, если вы не понимаете, сколько мужчина зарабатывает, вы покупаете кота в мешке. В общем-то необязательно спрашивать в лоб, обратите внимание на образ жизни — где он живет, на чем ездит, во что одет, где отдыхает», — отметил Шахов.

Следующие вопросы помогут определить, готов ли мужчина к отношениям.

«Какие у тебя ближайшие планы на жизнь?»

Возможно, новый знакомый планирует уехать в другой город или отправиться в кругосветку, а о семье даже не думает.

«Какая у тебя цель в жизни?»

Ответ на этот вопрос покажет, насколько мужчина амбициозный и насколько адекватно оценивает собственные способности.

«Для чего тебе семья?»

Такой вопрос может поставить его в тупик, но точно заставит задуматься. Серьезная проблема современности — фильмы, книги, соцсети не транслируют для мужчины ценность семьи. Поэтому многие просто не понимают, зачем она нужна.

«Кстати, эти вопросы можно задать и своему мужу — много интересного узнаете и ему дадите почву для размышлений», — порекомендовал психолог.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Психолог Шахов перечислил обязанности мужчины в семье>>