Психолог Шахов перечислил обязанности мужчины в семье

Психолог Шахов перечислил обязанности мужчины в семье
Общество

Фото - © Pixabay

РИАМО - 1 дек. Обязанностями мужчины в семье могут быть обеспечение достойной жизни, финансовой безопасности, защиты, понимание женской психологии, воспитание детей вместе с супругой и так далее, сообщил РИАМО психолог Александр Шахов.

«Женщины часто обращаются ко мне с вопросами об обязанностях мужчины в семье. Мужчин он тоже беспокоит. Вступая в брак, многие из них не понимают, чего ожидает от них любимая женщина. Предлагаю свою версию списка, созданную мной на основе собственного опыта. Не только как психолога, но и мужчины», — сказал Шахов.

Первая обязанность – обеспечить достойную жизнь и финансовую безопасность. Где жить, что есть и носить, а главное — на какие деньги все это купить, должен решать мужчина. По словам психолога, если переложить эту обязанность на женщину, ее «тревожной белке» никогда не будет покоя.

«Обеспечить защиту. Физическую и эмоциональную. Кроме того, что мужчина должен думать о деньгах, он должен подумать и о том, чтобы его семья была защищена от физических и психологических нападок извне и изнутри тоже», — добавил Шахов.

Он пояснил, что будет странно защищать супругу от бандитов, но при этом самому устраивать ей «кузькину мать» из-за не сваренного вовремя борща.

Мужчина также должен понимать женскую психологию – понимать, почему женщине нужны цветы, комплименты и слова «все будет хорошо, я рядом», если у нее сломался ноготь. Ему нужно дарить ей подарки, говорить комплименты и поддерживать.

«Удовлетворять сексуально. Секс только когда и как женщина хочет. Если мужчина хоть немного разбирается в женской психологии, он поймет, о чем речь и почему это важно», — подчеркнул психолог.

Он обратил также внимание на важность совместного с женой воспитания детей.

Кроме того, мужчина должен заботиться о своей внешности и здоровье. Женщин заводят кубики на животе и отсутствие одышки во время интима. Качество интима тоже зависит от состояния мужского здоровья.

«Развиваться. Карьерный и финансовый рост важен. Но женщину еще больше радует, когда мужчина не игнорирует развитие коммуникативных навыков, когда способен сохранять выдержку в трудных ситуациях, расширяет знания семейной психологии. И помнит об интересах всей семьи, когда решается сложный вопрос», — добавил Шахов.

Он отметил, что это самые важные обязанности. Список можно дополнить другими пунктами, проговорив их на семейном совете.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.