Журналисты из разных стран обсудят в Москве методы борьбы с терроризмом

Журналисты из разных стран обсудят в Москве методы борьбы с терроризмом
Общество

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 25 ноя. XVIII Международная конференция по вопросам участия СМИ в противодействии терроризму начнет работу 28 ноября в Москве. Мероприятие соберет известных журналистов, экспертов, представителей силовых структур и государственных ведомств как из России, так и из других стран, сообщает Общественное Телевидение России.

Конференция проводится при поддержке Минцифры России.

Конференцию откроет Леонид Млечин, политический обозреватель ОТР и президент Международной академии телевидения и радио (МАТР), которая проводит мероприятие.

Также участников поприветствуют вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв, директор Информационного Центра ООН в Москве Владимир Кузнецов.

Основная цель конференции — ответы на вопрос, как телеканалы, радиостанции, онлайн-медиа и блогеры могут содействовать борьбе с террором.

Эксперты и журналисты в формате круглых столов обсудят угрозы кибербезопасности, противодействия пропаганде насилия и многое другое.

Конференция станет впервые открытой площадкой для авторских мастер-классов практиков. Мастер-классы будут транслироваться для всех желающих на сайте МАТР и на YouTube-канале академии.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.