Жителям Подмосковья рассказали об уходе за кожей зимой

Жителям Подмосковья рассказали об уходе за кожей зимой
Здравоохранение
Ксения Сидорова

Фото - © Ксения Сидорова/РИАМО

РИАМО - 25 ноя. Главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии министерства здравоохранения Московской области Наталия Махнева отметила, что сухость и шершавость кожи зимой происходит из-за нарушения водного баланса. Он происходит из-за перепада температур, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

«Именно поэтому в каждый из сезонов, в том числе, в холодное время года, необходимо корректировать уход за кожей», – отметила специалист.

Медик рекомендовала в период холодов использовать мягкие отшелушивающие средства. Часто применения таких средств зависит от типа кожи.

Также Махнева напомнила, что сохранить летнее сияние кожи в холодные месяцы поможет витамин С.

«Он осветляет и укрепляет кожу, стимулирует выработку коллагена. Обеспечьте коже постоянное увлажнение зимой, к привычному увлажняющему крему стоит добавить сыворотку, содержащую гиалуроновую кислоту, азулен и экстракт азиатской центеллы. При выборе увлажняющего крема обратите внимание на текстуру, она должна быть плотной и насыщенной», – уверена эксперт.

Специалист посоветовала зимой пользоваться крем-гелем или средством с кремовой или масляной формулой. Для снятия макияжа в холодные месяцы можно использовать мицеллярную воду и гидрофильное масло.

Наталия Махнева подчеркнула, что если не получается справить с сухостью и раздражением кожи самостоятельно, то нужно обратиться к врачу-дерматологу.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе главные врачи медучреждений имеют возможности для коммуникации с профильным министром и теми, кто принимает решения.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.