Дешевле, чем обычно: почему за проезд под Новый год выгоднее платить смартфоном

Дешевле, чем обычно: почему за проезд под Новый год выгоднее платить смартфоном
Акценты
Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

Фото - © Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

По статистике, поток пассажиров перед новогодними праздниками в среднем возрастает на 15%. Люди торопятся завершить все важные дела, накупить подарков родным и друзьям. В это время растут траты, ровно, как и расходы на проезд. Тем, кто привык бережно относиться к своему кошельку и семейному бюджету, можно воспользоваться акцией платежной системы «Мир» и сэкономить 10 рублей с каждой поездки на автобусе или метро общественном транспорте в Московском регионе. Об этом и других способах сэкономить с картой «Мир» рассказывает РИАМО.

Выгодные поездки с картой «Мир»

Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

Фото - © Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

Акция платежной системы до 31 декабря действует в столице, Подмосковье и в ряде других регионов России. В столичном регионе расплачиваясь картой «Мир» в смартфоне в любом общественном транспорте, будь то метро, Московский центральный диаметр, автобус на пригородном маршруте, пассажир экономит 10 рублей с каждой поездки. В Москве эта сумма вернется на счет в виде кешбэка, а в Подмосковье – сумма спишется сразу при оплате с учетом такой же скидки.

Директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова отмечает: «Для жителей столичного региона оплата проезда смартфоном – не новинка. В Москве и области весь общественный транспорт давно оборудовал терминалами для бесконтактной оплаты. Однако, несмотря на популярность такого способа платежей, за 2 месяца действия акции платить телефоном с привязанной картой «Мир» пассажиры общественного транспорта Подмосковья стали в 2 раза чаще. Благодаря этому сумма экономии за проезд в сентябре и октябре для пассажиров в Мособласти превысила 14 миллионов рублей».

Чтобы воспользоваться предложением, карту «Мир» нужно загрузить в свой смартфон.

Бесконтактные платежи и работа за рубежом: как будет развиваться платежная система «МИР»>>

Как подключить карту к смартфону

Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

Фото - © Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

«Чтобы расплатиться смартфоном со скидкой, необходимо загрузить карту "Мир" в одно из приложений – Mir Pay или Samsung Pay. Платежные сервисы работают на гаджетах с операционной системой Android, а сам телефон должен поддерживать NFC-функцию. Регистрация в приложении занимает около минуты, и сразу поле загрузки карты в Pay-сервис, можно оплачивать проезд со скидкой», – объясняет Мария Точилова.

Приложение Mir Pay доступно RuStore, в Google Play и в App Gallery. После установки программы нужно отсканировать карту «Мир» либо внести данные вручную, а затем ее активировать.

Платежи через Mir Pay защищены: номер и реквизиты карты не раскрываются. Их заменяет специальный цифровой код или токен. Приложение не требует подключения к интернету.

Такие же условия доступны и для владельцев смартфонов Samsung: карта «Мир» работает в сервисе Samsung Pay. Впрочем, ничто не мешает им скачать приложение Mir Pay, поддержав российскую мобильную систему платежей.

Удар по «Миру»: откажутся ли банки третьих стран от российской платежной системы>>

Как оплачивать проезд картой с выгодой

Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

Фото - © Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

Чтобы оплатить поездку в метро на МЦК, МЦД или на автобусе, необходимо приложить смартфон к турникету или валидатору, который принимает банковские карты. Современные устройства в наземном пассажирском транспорте установлены на поручнях и работают с бесконтактными картами и смартфонами. В Москве со счета спишутся все деньги за поездку (в Москве – 51 рубль), а через несколько минут пассажиру зачислят кешбэк 10 рублей. В Подмосковье стоимость автоматически снизится на 10 рублей.

Помимо Московского региона транспортная акция от российской платежной системы проходит почти в 20 регионах страны. При этом не важно, выпущена карта в Москве или, например, в Калужской области. В разных регионах предложение от «Мира» допускает скидку на проезд либо кешбэк.

В Москве до конца года можно экономить на поездках>>

Как еще можно экономить на поездках

предоставлено пресс-службой Мосметро

Фото - © предоставлено пресс-службой Мосметро

Сэкономить можно и при оплате «Миром» через Face Pay в московском метро. Кроме того, кешбэк 10% получают пассажиры за покупку проездного «Единый» на год в кассах метро, Московского центрального кольца или в приложении «Метро Москвы». Выгода составит 2,5 тысячи рублей.

Чтобы получить кешбэк за оплату «Единого» и поездки c Face Pay, нужно зарегистрироваться в программе лояльности на сайте privetmir.ru или в приложении «Привет, Мир!». Это займет не больше трех минут.

Если предположить, что москвич катается на метро дважды в день, то за месяц с картой «Мир» он сэкономит 600 рублей. Еще выгоднее предложение покажется жителям Подмосковья, где нередко путь до работы проходит с пересадками на автобусах или с электрички на метро. Таким образом, речь может идти о сбереженной сумме в 1000 рублей или выше. Тем, кто привык рассчитывать семейный бюджет и общие расходы, такой способ платить за проезд покажется вполне разумным.

Москвичи могут сэкономить 10 рублей при оплате проезда картой «Мир»>>

Новогодние покупки с приятным кешбэком

Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

Фото - © Предоставлено пресс-службой платежной системы «Мир»

Платежная система быстро развивается и предлагает своим клиентам множество бонусов за покупки с картой «Мир». У ее программы лояльности много партнеров. Среди них известные магазины одежды и обуви, спортивных товаров, а также представители индустрии развлечений, путешествий и других компаний, предлагающих популярные товары и услуги. Словом, покупки с картами «Мир» становятся выгоднее с каждым днем, особенно в предновогоднее время. Главное, следить за акциями и получать скидки и кешбэк до 20%. Это удобно делать не только на сайте, но и в приложении «Привет, Мир!». Оно доступно в App Store, Google Play и RuStore.

Где принимают карты «Мир» за границей>>