Самый большой каток столицы откроется на ВДНХ 25 ноября

Самый большой каток столицы откроется на ВДНХ 25 ноября
Общество

Фото - © Пресс-служба АО «ВДНХ»

РИАМО - 14 ноя. На ВДНХ в ближайшее время стартует новый зимний сезон. 25 ноября его начало ознаменует открытие самого большого катка в Москве, сообщает пресс-служба выставки.

«Открытие катка на ВДНХ — одно из самых ожидаемых событий зимнего сезона в столице. Эта площадка полюбилась многим москвичам и гостям города. За 8 лет ее работы на ней побывали больше 4,5 млн человек», — сказала заммэра города – глава аппарат мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

По ее словам, посетителей ВДНХ снова ждут ледовые дорожки, украшенные иллюминацией. Каток расположится на территории Главной аллеи, а также будет огибать фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок».

За один сеанс там смогут покататься 4,5 тыс. человек. Площадь катка составит свыше 20 тыс. кв. м, а вместе с инфраструктурой ледовый объект занимает территорию в 53 тыс. «квадратов».

Для посетителей будут работать прокат и заточка коньков, организуют занятия для начинающих. В новом сезоне на ВДНХ планируется проводить экскурсии на льду, детские мастер-классы по фигурному катанию и хоккею.

Современный каток на Главной выставке страны впервые был открыт в 2014 году. Он поставил несколько рекордов. Так, каток официально признавали самой большой площадкой с искусственным льдом в РФ и мире.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.