Предприятие Реутова изготавливает текстиль для мобилизованных

Предприятие Реутова изготавливает текстиль для мобилизованных
Общество

Фото - © Сайт администрации г.о. Реутов

РИАМО - 20 окт. ООО «Интертекстиль» запустило линию производства эластичного бинта, чулочных изделий и фиксаторов повязок для мобилизованных жителей подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Изделия нашего предприятия по производству текстильной продукции востребованы в аптечках бойцов, выполняющих задачи в специальной военной операции. Организация понимает всю важность и серьезность вопроса – производство перешло на 24-часовой формат, коллеги работают посменно», – сказал Каторов.

Он добавил, что из организации «Интертекстиль» призвали на службу в рамках частичной мобилизации двоих сотрудников.

«Семьи мобилизованных наших жителей могут обратиться по телефону муниципальной горячей линии: 8(495)528-75-92. Также мы сами обзваниваем и обходим семьи, членов которых призвали в рамках частичной мобилизации, для выявления вопросов, требующих нашего вмешательства», – подытожил Каторов.

Все жители Реутова, отправившиеся в рамках частичной мобилизации на военные сборы, ранее служили в Вооруженных силах РФ, являются офицерами, сержантами и рядовыми запаса, имеют опыт участия в боевых действиях или обладают востребованными военно-учетными специальностями.

На сегодняшний день компания «Интертекстиль» является одним из ведущих игроков рынка медицинских изделий, имеет собственную производственную базу, которая позволяет долгие годы динамично развиваться, и производит высокотехнологичную промышленную продукцию, такую как компрессионный трикотаж.

Ранее по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в каждом муниципалитете региона начали работать центры помощи семьям мобилизованных.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.