Около 20 млн человек посетили подмосковные парки летом этого года

Около 20 млн человек посетили подмосковные парки летом этого года
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

РИАМО - 26 сен. Летом текущего года парки культуры и отдыха Московской области посетили примерно 20 млн человек, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

«В теплое время парки становятся особенно популярны. В Подмосковье всего 183 парка культуры и отдыха и все они очень востребованы среди населения. За минувший летний период наши парки посетили 19,6 млн человек, это на 5,2 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года», – заявил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

По его словам, с начала года гостями подмосковных парков стали 43,8 млн человек.

В среднем на выходных летом посещаемость парков региона составила 500 тыс. человек. Максимум посещений было зафиксировано 11 и 12 июня, когда количество гостей достигало отметки 610 тыс. человек. За неделю в среднем региональные парки посещали 1,5 млн гостей.

Наибольшее число посетителей за прошедший летний сезон было в парке «Пехорка» – более 730 тыс., в парке «Пестовский» – более 424 тыс., в парке на улице Заречной в Балашихе – более 404 тыс., Мытищинском городском парке «Мира» – более 591 тыс., парке «Елочки» в Домодедове – более 438 тыс., парке Кривякино в Воскресенске – более 423 тыс., Одинцовских парках им. Лазутиной – более 441 тыс. и Мещерском – более 402 тыс., городском парке культуры и отдыха Солнечногорска – более 436 тыс. и в городском парке Реутова – более 372 тыс.

В парках Московской области регулярно проводятся различные культурные и развлекательные мероприятия, утренние зарядки и спортивные игры, развлекательные программы, мастер-классы и выставки.

В частности, в парке им. Лазутиной в Одинцовском округе была открыта выставка с фотографиями обитателей Москвариума «Океан в городе», ее можно посетить до 30 октября.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что программа обустройства лесопарковых зон востребована в Подмосковье. Программу реализуют в Балашихе, Подольске и других округах.

«Облагораживаются десятки гектаров леса, мы приглашаем туда малый бизнес, чтобы компания, семья, дети могли комфортно себя чувствовать», - подчеркивал Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.