Спортсменов предупредили об опасности постоянного употребления фастфуда

Спортсменов предупредили об опасности постоянного употребления фастфуда
Здравоохранение
flickr.com

Фото - © flickr.com

РИАМО - 19 сен. Осенью для организма спортсмена важно получить большое количество витаминов, а фастфуд, наоборот, будет вреден, так как в нем содержатся быстрые углеводы. Кроме того, постоянное употребление такой пищи вызывает привыкание, сообщил РИАМО тренер, руководитель спортивного проекта «Отряд красных панам» Денис Помазной.

«Фастфуд вреден, потому что он очень калориен за счет быстрых углеводов. Поэтому в осенне-зимний период очень важно употреблять большое количество витаминов. Необходимо, чтобы было гармонизированное питание», – сказал Помазной.

Он добавил, что такое питание должно содержать белки, углеводы и витамины. Он отметил, что в редких случаях от употребления фастфуда ничего не будет, но при постоянном - развивается привыкание.

«За счет этого неправильного питания начинаются проблемы со здоровьем. Такое питание заметно влияет на печень, убивается иммунитет. То есть очевидно, что фастфуд, если мы действительно следим за своим здоровьем, необходимо исключать из своего рациона», – уточнил спортсмен.

Он также поделился личным мнением о том, что фастфуд не только наносит вред здоровью, но и является дорогим удовольствием.

«Различные бургеры и картошечка материализуются порой в очень большую сумму. Кусок мяса или пакет фруктов иногда будут стоить в разы меньше, чем поднос дневного или вечернего перекуса в кафе быстрого питания», – резюмировал спортсмен.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.