Более 250 бригад «Мособлгаза» ежедневно ведут работы по догазификации в Подмосковье

Более 250 бригад «Мособлгаза» ежедневно ведут работы по догазификации в Подмосковье
ЖКХ
Министерство энергетики Московской области

Фото - © Министерство энергетики Московской области

РИАМО - 18 авг. Ежедневно в Московской области трудится более 250 бригад «Мособлгаза», выполняя строительство газораспределительных сетей по президентскому проекту «Социальная газификация», сообщает пресс-служба министерства энергетики региона.

«Работы ведутся в 250 населенных пунктах на текущий день. Мы в целом идем по графику: за неделю в среднем завершаем догазификацию в 30-50 населенных пунктах в зависимости от объема строительства. Если говорить про знаковые цифры, до конца августа дойдем до 2000-го населенного пункта», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

В работах задействованы инженеры, сварщики, строители, проектировщики, слесари, водители и работники других специальностей. Для реализации проекта было открыто 2,2 тыс. дополнительных рабочих мест.

В настоящее время в регионе догазифицировали 1945 населенных пунктов. До конца года планируется еще более 1,8 тыс.

Чтобы «Мособлгаз» осуществил пуск газа, жителю необходимо обратиться в специализированную организацию и подготовить свой дом.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее напомнил, что в регионе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация».

Воробьев также отмечал, что смысл программы не только в подключении новых объектов, но и в повышении безопасности газового оборудования.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.