В Подольске ликвидируют часть выделенных полос для общественного транспорта

В Подольске ликвидируют часть выделенных полос для общественного транспорта
Транспорт

Фото - © Telegram-канал главы г.о. Подольск Дмитрия Жарикова

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 авг. В подмосковном Подольске ликвидируют часть выделенных полос после тестирования, они ухудшили движение и стали причиной образования пробок, сообщил глава округа Дмитрий Жариков.

«Выделенные полосы не прошли тест драйв. С июля они заработали в тестовом режиме на улицах Кирова, Ленинградской, Мраморной и Октябрьском проспекте. За это время я получил много отзывов и обращений от жителей о том, что выделенные полосы не упростили движение, а стали причиной образования пробок», - написал Жариков в своем Telegram-канале.

К тому же подавляющее большинство подольчан во время опроса заявило, что нововведение ухудшило транспортную обстановку в округе и появились заторы для общего потока автомобилей.

Поэтому часть выделенных полос ликвидируют. Уже 11 августа проведут выездную комиссию с участием специалистов из министерства транспорта Московской области.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.