Все автодороги Подмосковья важно своевременно обслуживать – губернатор

Все автодороги Подмосковья важно своевременно обслуживать – губернатор
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 30 мая. Своевременное обслуживание дорожной сети на территории Подмосковья является залогом ее безопасности и комфорта для водителей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Московская область по протяженности <...> дорог – самая большая в стране, не ошибусь? Понятно, что все дороги нужно обслуживать и оснащать их всем необходимым», – сказал Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Он отметил, что по областным дорогам должно быть безопасно и удобно передвигаться.

«У нас 40 тысяч дорог на территории Московской области, которые все находятся в высокозагруженном состоянии. Мы продолжаем снижать аварийность и смертность», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На территории Московской области уже заменили более 225 км покрытия на муниципальных и региональных дорогах. Это составляет более 15% от общего плана ремонта дорог на 2022 год.

Ранее председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов дал поручение депутатам сконцентрироваться на вопросах строительства и ремонта дорог. По его словам, парламентариям следует регулярно встречаться с представителями муниципальных администраций, подрядных организаций и депутатами местных советов для обсуждения проблемных тем.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.