Косметолог порекомендовала делать чистку кожи лица в жару

Косметолог порекомендовала делать чистку кожи лица в жару
Общество
Pixabay.com

Фото - © Pixabay.com

РИАМО – 4 авг. Во время жары важно, чтобы кожа лица дышала, для этого можно сделать атравматическую чистку. Коже также поможет введение гиалуроновой кислоты, сообщила РИАМО врач, дерматолог-косметолог ЦКБ Управления делами Президента РФ Мария Притыко.

С начала текущей недели в Московском регионе держится жаркая погода. Первая неделя августа может стать одним из самых жарких периодов нынешнего лета. Температура будет подниматься выше плюс 30 градусов.

«Первое – это атравматические чистки, потому что летом, особенно в жару, нужно, чтобы кожа обязательно дышала. Нужно убирать ороговевшие клетки с поверхности кожи, чтобы происходили тепло- и газообмен, за которые наша кожа тоже отвечает. Ну и, конечно, такие процедуры необходимы, чтобы кожа дышала», – сказала Притыко.

Она добавила летом обязательно нужно увлажнять кожу.

«Очень часто жирная кожа является обезвоженной. Здесь у нас разные методики. Это и инъекционное введение гиалуроновой кислоты. И сейчас очень много безинъекционных различных аппаратных методов доставки гиалуроновой кислоты в кожу. Помимо гиалуроновой кислоты, в состав входят различные пептиды, аминокислоты, витамины, потому что в этом нуждается любая кожа», – пояснила врач.

Она упомянула, что летом пользуется популярностью ботулинотерапия. Это также связано с тем, что люди непроизвольно хмурят лоб, зажмуривают глаза и со временем на коже образовываются заломы и морщинки.

«Есть еще различные аппаратные методы, которые разрешены в летнее время. Здесь нужно смотреть на кожу, на пациента и уже подбирать индивидуально», – отметила дерматолог-косметолог.

Среди аппаратных методов, востребованных летом, Притыко назвала ультразвуковой СМАС-лифтинг лица, который пользуется большим спросом и существует несколько лет на рынке. Также широко используется IPL-терапия, которая позволяет бороться с эстетическими проблемами и различными дерматозами кожи.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.