Врачи Балашихи успешно прооперировали руку пациентки, сломанную при падении с самоката

Врачи Балашихи успешно прооперировали руку пациентки, сломанную при падении с самоката
Здравоохранение

Фото - © Сайт Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО (БАЛАШИХА) - 1 авг. Врачи больницы в Балашихе прооперировали пациентку с закрытым переломом нижнего конца лучевой и локтевой костей левого предплечья со смещением отломков, женщину уже выписали домой, сообщается на сайте Минздрава Московской области.

В отделение травматологии и ортопедии филиала №2 Балашихинской областной больницы женщина поступила после падения с электросамоката. Как выяснилось, она не рассчитала скорость и не справилась с управлением. В результате проведенных исследований у нее выявили закрытый перелом нижнего конца лучевой и локтевой костей левого предплечья со смещением отломков.

По словам главврача Балашихинской областной больницы Михаила Антипова, пациентка поступила в состоянии средней тяжести.

«В экстренном порядке был проведен остеосинтез обеих костей левого предплечья пластиной и винтами. Через несколько дней двигательная функция руки восстановилась. На данный момент пациентка выписана из стационара под наблюдение травматолога по месту жительства», – сказал Антипов.

Специалисты просят соблюдать технику безопасности при катании на электросамокатах, велосипедах, роликах и других средствах передвижения и не пренебрегать своим здоровьем. Необходимо надевать наколенники, налокотники, специальные защитные перчатки и шлем. При этом не нужно забывать соблюдать скоростной режим.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение продолжить модернизацию сферы здравоохранения в регионе и обновление первичного медицинского звена. Так, следует уделить особое внимание поиску новых специалистов для медучреждений.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.