Около строящихся площадок для выгула собак в Москве заработал мобильный пункт ветеринарии

Около строящихся площадок для выгула собак в Москве заработал мобильный пункт ветеринарии
Общество
Пресс-служба программы «Мой район»

Фото - © Пресс-служба программы «Мой район»

РИАМО - 16 июл. К работе передвижных кабинетов красоты и здоровья для собак «Мобильный груминг» возле строящихся площадок присоединился мобильный пункт ветеринарии, сообщает пресс-служба программы «Мой район».

Работа мобильного пункта организована специалистами Европейского ветеринарного центра (EVC). Владельцы собак могут пройти экспресс-осмотр у врача-невролога, который консультирует по нарушениям поведения и активности у питомца. Консультации 15 июля смогли получить свыше 20 человек.

На улице Куусинена 15 июля начала работать обновленная площадка для выгула собак. Данная территория благоустроена по проекту «Питомцы в Москве», ее общая площадь - около 400 кв. м.

Всего по этому проекту в 2022 году планируется благоустроить 29 площадок в 10 округах мегаполиса.

Пресс-служба программы «Мой район»

Фото - © Пресс-служба программы «Мой район»

В будущем в мобильном пункте ветеринарии планируют организовать приемы терапевта и гастроэнтеролога. Эти специалисты проконсультируют владельцев по общим вопросам здоровья питомца, а еще дадут советы по правильному питанию и содержанию.

Записаться на бесплатные экспресс-услуги грумера и консультацию ветеринара можно на сайте: https://pro-raion.ru/dogrun-grooming.

По городскому проекту «Питомцы в Москве» появляются новые и благоустраиваются уже имеющиеся площадки для прогулок с собаками. К разработке проектов площадок привлекаются кинологи из Российской кинологической федерации (РКФ).

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.