Гастрономический фестиваль «Вар‑варенье» пройдет в Орехово‑Зуевском округе

Гастрономический фестиваль «Вар‑варенье» пройдет в Орехово‑Зуевском округе
Общество

Фото - © Pixabay

РИАМО - 4 июл. VIII гастрономический фестиваль «Вар-варенье» пройдет 9 июля в Орехово-Зуевском городском округе, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Гости фестиваля смогут принять участие в «Вернисаже варенья» с конкурсом «Семейных рецептов». В 2022 году мероприятие посвящено культурному наследию народов России.

Пройдет презентация тематических столов от участников с представлением варенья и сладостей из различных уголков России.

Гости смогут поучаствовать в конкурсе «Вар-вареньевых шляп», кулинарных мастер-классах «Сладкие истории», посетить выставку душевных подарков ручной работы «Школа ремесел» и др.

Фестиваль «Вар-варенье» награжден первой премией на Всероссийском финале национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказывал, что этим летом в регионе запланирована большая программа для любителей музыки и не только.

«Посоветуйтесь с семьей, чем бы вы хотели заняться на выходных, а потом заходите на сайт welcome.mosreg.ru и в приложение «Мое Подмосковье». Там есть информация обо всех мероприятиях, а также местах отдыха – пляжах, парках, местах рыбалки, музеях, велодорожках, гостиницах, кафе и глэмпингах», - отмечал Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.