Предпринимателям Королева напомнили о нормах закона при приеме на работу мигрантов

Предпринимателям Королева напомнили о нормах закона при приеме на работу мигрантов
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 28 мая. В подмосковном Королеве предпринимателям напомнили о нормах закона при приеме на работу мигрантов, сообщает пресс-служба УМВД России по городскому округу.

В отделе по вопросам трудовой миграции Королева прошла встреча с предпринимателями, которые привлекают иностранных граждан к трудовой деятельности на территории города. В мероприятии приняли участие начальник отдела по вопросам миграции УМВД подполковник полиции Светлана Попова, старший инспектор отдела по вопросам миграции УМВД подполковник полиции Наталья Рыжова, старший юрисконсульт УМВД лейтенант внутренней службы Гулия Котова, представители городских организаций и индивидуальные предприниматели.

В ходе встречи сотрудники ОВМ рассказали об обязательных требованиях законодательных и иных нормативно-правовых актов в сфере миграции и порядке оформления разрешительных документов для иностранных работников. Полицейские напомнили об ответственности за совершение правонарушений предусмотренных ст. 18.15 и 18.9 КоАП РФ, а также разъяснили возможности подбора работодателями квалифицированных специалистов с помощью Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

В завершении встречи сотрудники отдела по вопросам миграции ответили на интересующие вопросы приглашенных.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.