Производитель прицелов для винтовок получил в Подмосковье землю за 1 рубль

Производитель прицелов для винтовок получил в Подмосковье землю за 1 рубль
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО - 27 мая. Компания «Зенит», производящая прицелы для спортивных винтовок, получила земельный участок площадью 0,8 га в Ногинске по программе господдержки в рамках импортозамещения «Аренда за 1 рубль». Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

«Это первый пример вступления в новую программу предприятия подобного профиля. Действующий производитель спецприборов работает под брендом «Зенитка» и является поставщиком силовых ведомств. На земле за рубль планируется расширение производства, которое позволит создать 53 рабочих места», — сказала зампред правительства региона Анна Кротова.

Программа «Аренда за 1 рубль» набирает популярность в Подмосковье, так как земля является одним из основных факторов как для создания производства, так и для его расширения.

«Предоставляя в еженедельном режиме участки за рубль, мы видим, насколько разные направления бизнеса участвуют в программе: это молочное производство, косметика, комплектующие для прицепной техники, электронные приборы для стрелкового оружия и т.д. Каждый проект направлен на решение ключевой задачи — импортозамещение», — подчеркнула министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.

Подать заявления на участие в программе можно на портале госуслуг Подмосковья. Подуслуга называется «Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов в целях обеспечения импортозамещения».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что темп развития малого и среднего бизнеса не должен снижаться в Подмосковье, для этого регион вводит дополнительные меры поддержки МСП.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Программа «Земля за 1 рубль»: кто и на каких условиях может получить участок в Подмосковье>>