Составлена карта земельных участков для аренды за 1 руб в Подмосковье

Составлена карта земельных участков для аренды за 1 руб в Подмосковье
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО - 26 мая. В Подмосковье подготовили карту земельных участков, которые в области можно получить в аренду за 1 рубль в год. Эти участки, находящиеся в муниципальной и региональной собственности, предоставляют для проектов импортозамещения, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.

Карту можно посмотреть на инвестиционном портале Московской области. Срок льготной аренды составляет 3 года, после чего инвестор может выкупить участок за 15% от кадастровой стоимости.

На карте можно просматривать земельные участки, которые доступны для льготной аренды. Использование фильтра позволит инвестору определить участки, которые лучше всего подходят для реализации проекта.

«На сегодняшний день на инвестиционную карту нанесено порядка 220 таких участков, этот перечень постоянно актуализируется. Мы уже видим, что льготная аренда чрезвычайно востребована предпринимателями – в региональный Мининвест поступило более 80 заявок в рамках этой программы», — сказала зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Она добавила, что для 21 проекта участки подобрали, собирают документы для оформления договора. 4 инвестора получили участки для реализации проектов.

Для поддержки проектов импортозамещения по участкам, которые передали инвесторам на льготных условиях, Подмосковье активно работает с сетевыми организациями. Благодаря этому участки будут оперативно подключены к мощностям, обеспечены инфраструктурными коммуникациями. Комплексный подход государства и бизнеса к импортозамещению ускорит процесс запуска производств.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что есть два направления импортозамещения: критически важное, например, электроника, авиастроение, и то, где нужно заместить некоторые элементы и компоненты. В Подмосковье реализуются оба направления.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.