В Королеве задержали подозреваемого в сбыте 220 свертков с наркотиками

В Королеве задержали подозреваемого в сбыте 220 свертков с наркотиками
Общество
Михаил Воскресенский

Фото - © Михаил Воскресенский/РИА Новости

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 26 мая. В подмосковном Королеве полицейские задержали подозреваемого в сбыте более 200 свертков с наркотиками, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Королеву в результате оперативно-разыскных мероприятий около одного из домов, расположенных на улице Ленина, задержали 28-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в сбыте наркотиков.

«В ходе личного досмотра у злоумышленника в кармане куртки полицейскими обнаружены и изъяты 220 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. В телефоне задержанного найдены фотографии и координаты мест закладок. При выезде по указанным адресам оперативниками изъяты еще 4 свертка с аналогичным порошком. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое 222 свертков является наркотическим средством n-метилэфедроном, вещество в двух свертках – амфетамином и мефедроном», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По предварительной информации, правонарушитель распространял запрещенные вещества на территории Королева с помощью тайников.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.