Форум Союза журналистов России о новых медиа прошел в Егорьевске

Форум Союза журналистов России о новых медиа прошел в Егорьевске
Общество
pixabay

Фото - © pixabay

РИАМО - 25 мая. Союз журналистов России провел «Инфорум» в Егорьевске. Темой мероприятия стала «Современная журналистика: новая реальностть – новые медиа».

Во встрече приняли участие около 100 представителей федеральных, региональных и муниципальных изданий из 30 подмосковных городов. Участников форума поприветствовал глава городского округа Егорьевск Дмитрий Викулов.

«Журналистам важно идти в ногу со временем, нести информацию людям, для этого нужен обмен опытом, мнениями внутри профессионального сообщества. Очень приятно, что нашу территорию выбрали в качестве площадки «Инфорума», – отметил Викулов.

Старт мероприятию дал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Он отметил, что в современных обстоятельствах сотрудникам СМИ необходимо искать новые подходы к работе.

На мероприятии также состоялись мастер-классы по разным направлениям. В частности, журналистам рассказали об особенностях работы в отечественных соцсетях и способах эффективного привлечения аудитории.

В рамках встречи экспертами выступили шеф утреннего эфира «РБК-ТВ» Аркадий Глушенков и корреспондент телеканала «Россия 24» Юлия Шустрая. Они поделились опытом работы в условиях международного кризиса и затронули другие важные для прессы темы.

«Подобные форумы проходят по всей России и носят образовательный характер. В них участвуют спикеры, имеющие большой опыт работы в медиапространстве», – отметила председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова.

Помощь в организации и проведении форума оказала администрация городского округа Егорьевск.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.