Еще 4 населенных пункта Подмосковья получили голубое топливо по соцгазификации

Еще 4 населенных пункта Подмосковья получили голубое топливо по соцгазификации
ЖКХ
сайт администрации Красногорска

Фото - © сайт администрации Красногорска

РИАМО - 25 мая. Еще в 4-х населенных пунктах на территории Подмосковья провели газ по президентской программе «Социальная газификация», сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

На текущей неделе завершено строительство газопроводов в деревне Инюшинская в Шатуре, а также деревнях Глебово, Захарово, Якунино в Истре.

Всего на второй квартал запланирована догазификация 322 населенных пунктов, в 105 из них работы уже завершены.

«С начала этого года газ по президентской программе «Социальная газификация» провели в 400 населенных пунктах. Всего догазифицировано 1515 населенных пунктов из запланированных 2805», — сказал министр энергетики региона Александр Самарин.

По его словам, на текущей неделе будет осуществлен ввод в эксплуатацию 1000-го километра газопровода в деревне Семенково Сергиево-Посадского городского округа. Всего в планах до конца года построить 2250 км газораспределительных сетей.

В рамках программы соцгазификации газопроводы прокладывают до границ домовладений. Провести газ на своем участке можно в рамках комплексного договора.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат проступающие от жителей запросы и стараются их реализовать. Это касается и президентской программы социальной газификации.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.