К 120 жителям Шаховской начал поступать газ по губернаторской программе

К 120 жителям Шаховской начал поступать газ по губернаторской программе
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

РИАМО - 24 мая. «Мособлгаз» завершил строительство нового газопровода в деревне Гордино в Шаховской. Голубое топливо начало поступать в дома более чем 120 жителей, сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

Работы прошли в рамках губернаторской программы по газификации, она продлится до 2030 года.

По данной программе «Мособлгаз» построит газопроводы в 50 населенных пунктах, куда ранее газ не поступал. В губернаторской программе участвуют населенные пункты, в которых прописаны не менее 30 человек, а удельная стоимость проведения газа на одного жителя не превышает 250 тыс. рублей.

Чтобы включить населенный пункт в программу, необходимо предоставить подтверждение о количестве постоянно зарегистрированных жителей в министерство энергетики Подмосковья.

В Шаховской было построено 5,71 км газораспределительных сетей. В 2022 году новые газопроводы-связки были построены также в Кашире и Ступине.

«В 2022 году планируется построить 300 км новых газопроводных сетей, газифицировать 51 населенный пункт, 9,7 тыс. человек получат возможность подключить газ. Всего в программе до 2030 года запланирована газификация 573 населенных пунктов», – заявил министр энергетики региона Александр Самарин.

По его словам, актуальный перечень мероприятий и сроки выполнения работ можно узнать на сайте министерства энергетики региона. Раз в квартал сведения в данном перечне актуализируют.

Подробнее узнать о газификации населенных пунктов можно по телефону горячей линии 8-800-100-75-75 и на сайте «Мособлгаза».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что задачей программы соцгазификации является не только подключение новых объектов, но и повышение безопасности при применении газового оборудования.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.