Чемпионат беспилотников состоится на ВДНХ в июне

Чемпионат беспилотников состоится на ВДНХ в июне
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 24 мая. Четвертого июня в павильоне №55 на ВДНХ пройдет чемпионат беспилотников «Авиароботех — старт», его приурочат ко Дню защиты детей, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В соревнованиях примут участие 18 команд из Москвы и 6 команд из других городов страны, всего около 100 человек возраста 16-25 лет. Открытие состоится в 11:00. Для личного посещения зрителям понадобится регистрация. Посмотреть чемпионат можно будет и онлайн.

«Столицу на «Авиароботехе» представят студенты колледжей и вузов, слушатели столичных детских технопарков «Москва» и «Мосгормаш», а также учащиеся военных и кадетских училищ из Санкт-Петербурга, Твери, Тюмени, Петрозаводска, Кемерова и Пермского края», – сказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Команды будут соревноваться в освоении теории и использовании навыков сборки и настройки беспилотной авиасистемы, использовании человеко-машинных интерфейсов и решении других задач в сфере робототехники. Кроме того, посетители чемпионата смогут присоединиться к интерактивной программе с мастер-классами.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.