На участие в Московской неделе моды поступило около 900 заявок

На участие в Московской неделе моды поступило около 900 заявок
Общество
Предоставлено Фондом моды

Фото - © Предоставлено Фондом моды

РИАМО - 23 мая. Почти 900 заявок было подано на участие в первой Московской неделе моды, которая состоится в городе с 20 по 26 июня, сообщает пресс-служба столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

Заявки на неделю моды подали дизайнеры и представители брендов одежды из разных российских регионов. Список участников появится в Сети в июне, его разместят на официальном сайте Московской недели моды.

«Оргкомитет Московской недели моды получил 874 заявки от дизайнеров и брендов одежды из 79 городов России, включая Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону и другие», — уточнила заммэра города – руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

По ее словам, на сегодняшний день экспертный совет отбирает участников, которые будут представлять свои коллекции в формате модных показов, шоурума и открытого маркета.

Сергунина добавила, что отмечается высокий интерес к мероприятию со стороны профессионального сообщества, поэтому решено расширить географию участников. Количество площадок для первой Московской недели моды в мегаполисе будет увеличено, уже начался их отбор.

Центральной локацией недели моды в столице станет парк «Зарядье». Так, часть программ пройдут на парящем мосту, Китайгородской стене, а еще в большом амфитеатре.

Кроме того, Московская неделя моды начнется на день раньше запланированного – 20 июня.

«Московская неделя моды быстро становится точкой притяжения и консолидации профессионалов модной индустрии со всей страны. Две трети заявок пришли из столицы, остальные — из других регионов России», — сказал глава городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Прямые трансляции событий недели моды будут показаны в Сети. За мероприятием можно следить в соцсети «ВКонтакте» и на других цифровых платформах.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.