Жителей Люберец приглашают посетить мероприятия в рамках акции «Ночь музеев» 21 мая

Жителей Люберец приглашают посетить мероприятия в рамках акции «Ночь музеев» 21 мая
Культура

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 18 мая. Жителей городского округа Люберцы приглашают посетить мероприятия в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» 21 мая, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«21 мая в Люберецком музейно-выставочном комплексе и его учреждениях пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев – 2022». Для гостей будут организованы тематические экскурсии, мастер-классы и лектории. В Картинной галерее программа начнется в 12:00 с тематической экскурсии и мастер-классов. В 14:00 состоится открытие персональной выставки и перфоманс молодого художника-абстракциониста Станислава Терехина», - сказал Ружицкий.

Также в 18:00 в Картинной галерее начнется творческая встреча с поэтом и автором песен Александром Шагановым. Он подарит Музейно-выставочному комплексу не только выступление, но и картину, которую написал сам. На встрече будут присутствовать Заслуженный художник РФ Александр Рожников и лауреат Международных фестивалей-конкурсов, директор Детской музыкальной школы №2 городского округа Люберцы Татьяна Матвеева.

«В музее культуры и истории поселка Малаховка состоится презентация столовых приборов и посуды, изготовленных на советских заводах в ХХ столетии, пройдут экскурсии по экспозициям музея, мастер-классы для детей и их родителей, концертные программы», - уточнил Ружицкий.

Вход на мероприятия свободный.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.