Более 40 школьников из Мытищ получили стипендию главы округа

Более 40 школьников из Мытищ получили стипендию главы округа
Общество
сайт администрации г.о. Мытищи

Фото - © сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО (МЫТИЩИ) - 18 мая. В городском округе Мытищи 42 школьника получили стипендию главы округа, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

«Виват, знания, творчество, спорт!» – под таким лозунгом уже 26 лет проходит традиционный праздник подведения итогов учебного года, на котором чествуют школьников и коллективы педагогов образовательных учреждений, особо отличившихся в учебном году.

На торжественном мероприятии глава Мытищ Юлия Купецкая поздравила учащихся школ, их учителей и педагогов дошкольного образования, пожелав не останавливаться на достигнутых результатах.

По итогам года 42 ученика получили стипендию главы округа. Это победители и призеры региональных, всероссийских и международных олимпиад школьников – лучшие в учебе, творчестве и спорте. Среди них – учащийся 9 класса школы №8 Святослав Михайленко, золотой медалист международной менделеевской олимпиады по химии. Михайленко соревновался со старшеклассниками из 16 стран и стал лучшим из более чем 100 участников.

Ежегодно определяется ученик, чьи достижения стали наивысшими. Традиционно это выпускник 11 класса, которому присваивается звание «Лучший ученик года». В этом году почетное звание завоевала призер муниципального этапа олимпиад по английскому языку и экономике, победитель олимпиады по русскому языку, победитель регионального этапа и призер всероссийского этапа олимпиады по немецкому языку Елизавета Гришина – выпускница лингвистической гимназии №33.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.