Более 200 российских аппаратов ЭКГ поступят в медорганизации Подмосковья

Более 200 российских аппаратов ЭКГ поступят в медорганизации Подмосковья
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 18 мая. В медицинские учреждения Московской области поступят новые аппараты для проведения электрокардиографии отечественного производства, всего закуплено свыше 200 единиц техники, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Медтехника была приобретена по областной программе модернизации первичного звена здравоохранения региона на 2021-2025 годы. Данная программа реализуется при поддержке отечественного министерства здравоохранения.

«Электрокардиографы необходимы для проведения обследований пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями или подозрением на них. Новые аппараты ЭКГ отечественного производства и не уступают по качеству импортным. Всего мы закупили уже 201 единицу медтехники», - отметила первый зампред правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

Она добавила, что новая российская медтехника поступит в 28 медорганизаций региона. Оборудование доставят в Мытищинскую, Луховицкую, Истринскую, Одинцовскую и иные больницы и поликлиники.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее поручил продолжить развитие здравоохранения в регионе и модернизацию первичного медицинского звена.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Импортозамещение в медицине: что может предложить промышленность в Подмосковье>>