Приготовление еды в мультиварке поможет прийти в форму — тренер

Приготовление еды в мультиварке поможет прийти в форму — тренер
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО – 18 мая. Залог хорошей физической формы – это правильное питание. При этом в крайности бросаться не стоит, лучше изменить способ приготовления пищи, сообщил РИАМО учитель физической культуры, руководитель спортивного проекта «Отряд красных панам» Никита Калинин.

«В крайности бросаться не нужно. Девиз «Ничего не ем» пойдет только во вред. Это будет большая психологическая нагрузка. Дефицит (калорий – ред.) нужен минимальный – 10%. Не надо резко все убирать, допустим, не есть сладости. Ешьте их в первой половине дня. Ел два пирожных — перейди на одно. Сокращать нужно понемногу», - сказал Калинин.

Он добавил, что организм свое всегда наверстает. Если себя постоянно ограничивать, то в какой-то момент можно сорваться. Тогда вес будет набираться в 2-3 раза быстрее. Таким образом, резкий отказ от привычного питания для организма — шок.

«Меньше мучного и неправильных жиров. Масло оливковое не стоит убирать, потому что жиры — это же компонент, из которого строится организм. Другой момент, какие жиры. Если постоянно есть жареное и перейти на вареное, то положительный результат получится увидеть быстро. Еду можно по-разному приготовить. Приготовленные в духовке рис, овощи, мясо очень вкусные, и не надо возиться со сковородкой», - пояснил спортсмен.

Также он советует готовить еду в мультиварке. Таким образом, получиться исключить употребление неправильных жиров.

Калинин также высказывается по поводу употребления биодобавок. Он отметил, что новичкам перед употреблением любых добавок лучше посоветоваться со специалистом. Каждый организм индивидуален и в каждом отдельном случае нужно советоваться с профессионалом, в том числе по диете и правильному питанию.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.