Свыше 60 объектов благоустроят в Подмосковье в текущем году

Свыше 60 объектов благоустроят в Подмосковье в текущем году
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

РИАМО - 13 мая. В 2022 году на территории Московской области планируется благоустроить более 60 различных объектов, включая скверы, набережные и площади городов, сообщил в интервью РИАМО министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

По итогам 2021 года Московская область стала одним из лидеров среди регионов РФ по индексу качества городской среды – число подмосковных городов с благоприятной средой увеличилось до 67. При этом ежегодно в Подмосковье появляются новые парки, благоустраивают уже излюбленные горожанами места, а также устанавливают детские площадки.

«В 2022 году мы намерены благоустроить 64 объекта – общественные территории, площади, набережные, скверы. Девять из них победили в конкурсе среди малых городов и исторических поселений по формированию комфортной городской среды: на 20 объектах работы уже идут, к обустройству остальных мы уже приступаем», – сообщил Хайкин.

По его словам, новые детские площадки, а также крупные функциональные зоны и скейт-парки появятся в 14 парках культуры и отдыха.

Министр подчеркнул, что также планируется благоустроить несколько лесопарков.

С полным текстом интервью можно ознакомиться на сайте РИАМО.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Власти рассказали, как благоустройство развивает внутренний туризм в Подмосковье>>