Жителю Красногорска предъявили обвинение в покушении на убийство супруги

Жителю Красногорска предъявили обвинение в покушении на убийство супруги
Происшествия
ГУ МВД по Москве

Фото - © ГУ МВД по Москве

РИАМО - 11 мая. В подмосковном Красногорске задержали мужчину по подозрению в покушении на убийство собственной супруги, сообщила РИАМО старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

30-летний житель Красногорска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору). Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно данным следствия, в апреле нынешнего года мужчина решил расправиться со своей женой на почве личных неприязненных отношений. Для реализации преступной цели он обратился к своим знакомым. Осознавая противоправность намерений обвиняемого, те сообщили о задуманном в правоохранительные органы. В ходе проведения оперативного эксперимента полицейские задержали мужчину.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Следователи провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей и потерпевшую, назначили судебно-медицинскую и комплексную психолого-психиатрическую экспертизы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.