Названы школы‑лидеры в Подмосковье по число лауреатов школьных олимпиад

Названы школы‑лидеры в Подмосковье по число лауреатов школьных олимпиад
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 11 мая. Среди подмосковных школ, которые внесли максимальный вклад в общий результат Московской области по олимпиадам, числятся образовательные учреждения из Долгопрудного, Одинцова, Люберец, Электростали, Мытищ, Жуковского и Подольска, сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Лидерами в Долгопрудном стали «Физтех-лицей им. Капицы», физико-математический лицей №5, Долгопрудненская гимназия. В Люберцах – гимназия №16 «Интерес», в Одинцове – областная гимназия им. Примакова, в Электростали – лицей №8, в Мытищах – школа №6. В Жуковском 2 учреждения – гимназия №1 и лицей №14.

«Здесь максимальный результат в копилку нашей сборной», – сказала Каклюгина на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Она также отметила предметы, по которым в олимпиадах Подмосковье является одним из лидеров. Это английский язык, обществознание, биология, русский, экономика, история, физика, немецкий язык, астрономия.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.