В Зеленограде завершают реконструкцию футбольного поля

В Зеленограде завершают реконструкцию футбольного поля
Спорт
М. Денисов

Фото - © М. Денисов/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 11 мая. Подходит к концу реконструкция футбольного поля с трибунами в Зеленограде. В состав объекта также входят здания административно-бытового комплекса и крытой стоянки для специализированной техники, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Сейчас на объекте завершаются строительные работы, поле готовится к вводу в эксплуатацию. В рамках его реконструкции заканчивается восстановление системы обогрева», — сказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Общая площадь футбольного поля с трибунами на 147 мест составляет 1,42 га. Размер игрового поля с покрытием из искусственных материалов составляет 100 на 65 м. Подогрев предусмотрен через индивидуальный тепловой пункт. В состав объекта также входят здания административно-бытового комплекса и крытой стоянки для специализированной техники.

«Строительство спортивных сооружений — это важное направление городской политики. Речь идет о здоровье горожан, формировании культа здорового образа жизни, а, значит, в конечном итоге — и об увеличении продолжительности жизни. Именно поэтому программа «Спорт Москвы» предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большого количества физкультурных центров для всех горожан», - добавил Загрутдинов. ​

Он отметил, что и сооружения для спорта высших достижений в Москве приспосабливаются для занятий физкультурой всех желающих.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.