Порядка 200 человек станцевали «Вальс Победы» в Балашихе

Порядка 200 человек станцевали «Вальс Победы» в Балашихе
Общество
Ирина Мальцева

Фото - © Ирина Мальцева/РИАМО в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 9 мая. На площади у Ледового дворца Балашихи прошел танцевальный флешмоб «Вальс Победы», к нему присоединилось порядка 200 человек, в том числе из творческих коллективов округа, сообщила замначальника отдела культуры, художественного образования и туризма управления культуры администрации Балашихи Галина Корягина.

«На площади Ледового дворца в Балашихе в День Победы около 200 человек станцевали «Вальс Победы» под музыку «Майский вальс», открыв им праздничную концертную программу», – сказала Корягина.

Она добавила, что участниками флешмоба, который стал уже традиционным в Балашихе, стали не только профессиональные танцоры из художественных коллективов Балашихи, но и школьники, люди старшего поколения, все любители танцев и зрители мероприятия.

В большой праздничной программе принимают участие творческие коллективы КДЦ «Подмосковные вечера», ДК «Балашиха», учреждений образования, молодежи и других.

После 20:00 на главной площади у Ледового дворца начнется выступление артистов эстрады: группы «Славяне», духовой кавер-группы Brass Band, певицы Ольга Варвус, ансамбля песни и пляски дивизии им. Ф. Э. Дзержинского.

В микрорайоне Железнодорожный организована концертная площадка у администрации, где с 14:30 началась праздничная программа с участием творческих коллективов округа. А вечером с 19:00 там выступят ансамбль песни и пляски дивизии им. Ф. Э. Дзержинского, группы «Люди вольные», «Славяне», певица София Морару.

Завершится День Победы в 22:00 праздничным салютом на 2 площадках.

Всего в Балашихе 9 Мая подготовили более 500 мероприятий, посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.